Auction Pricedatabase

Auction: Kunst & Antiquitäten
was auctioned on: 17 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut zwei Thangkas

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$558 - US$893
Price realised:  €500
ca. US$558
Lot number 950, Views: 8

Dharmapala als Guhyasadhana-Hayagriva dreigesichtig, sechsarmig und achtbeinig. An den Rändern bezeichnet. Rothäutiger Buddha mit Almosentopf in den zusammengelegten Händen und drei Lamas. Tempera und Gold auf Leinwand. 42,5 x 32 cm und 42,5 x 32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung. Wohl Tibet, 18./19. Jahrhundert

Informations about the auction
Auction house: Dr. Fischer Kunstauktionen
Title: Kunst & Antiquitäten
Date of the auction: 17 May 2019
Address: Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
[email protected] · +49 7131 155570 · +49 7131 1555720