Koppel III. Reich Leder schwarz/Eisen, Koppelschloss mit Reichsadler, Swastika und Aufschrift Meine Ehre heißt Treue (Wahlspruch der SS), zwei Trageösen für Degen, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 106 cm, B ca. 4,5 cm