NORD-INDIEN, Bidri-Ware, 18./19.Jh.
H. 15,4 cm
Provenienz: Aus einer belgischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Berieben, kleiner Durchbruch in der Wandung
H. 15,4 cm