Die Tscherkesska aus rauem schwarzen Tuch. Schulterstücke für einen Oberst aus Silberfaden, versilberte Knöpfe mit dem russ. Doppeladler, blaues Futter. Kleine Fehlstellen und Tragespuren. Kommandeur des Regimentes von 1914 bis 1917 war Oberst Georgy Alexandrovich Mertshule (1864 - 1917) und danach Oberst Arslanbek Kotiev. Zustand: II -