"KOUMMIYA" À POIGNÉE EN CORNE BLONDE décorée d'une rosace au pommeau. Garde en argent gravé à décor floral et fourreau recouvert de cuir brun, à grandes garnitures en argent gravé à décor floral. Poinçons sur chaque garniture. Meknès, vers 1915. Long. 45 cm