"Kranzvotiv I", 1968. Bronze. 76 x 76,5 x 17 cm. Sign. KOENIG Selten, da vom Künstler Schwarz patiniert (Unikat). Description: "Kranzvotiv I" - "Rim Votive I", 1968. Bronze. 76 x 76.5 x 17 cm. Signed KOENIG Rare, patinated by the artist (unique one). Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung. Literatur: WVZ. Fritz Koenig Skulpturen Werkverzeichnis. Clarenbach/Riedl. 2003 Hirmer Verlag GmbH, München. S. 296, Nr. 418. 3 Güsse