Kreides graphischer Sammler und Künstler. - Shakespeare, Venus und Adonis. 1923
Scharff. - Shakespeare, W., Venus und Adonis. Deutsche Übertragung von B. E. Werner. Mit 8 Orig.-Radierungen von E. Scharff. Leipzig, A. Beyer 1923. OPp. 4to. Rodenberg S. 358. - 5. Druck des Kreides graphischer Sammler und Künstler. - 1 von 400 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Einband etw. berieben und mit Lichtrand.