Kreuz "Für Maltesisches Verdienst" 2. Klasse, komplett mit Bruststern und Halsband

Archive
Opening: €700
ca. US$783
Price realised:  n. a.
Lot number 3022, Views: 91

Silber, teils vergoldet und emailliert. Bruststern brillantiert, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma "E. Gardino Succ. Cravanzola" in Rom sowie Feingehaltspunze "800". Komplett mit Halsband für Militärverdienste. Durchmesser von Bruststern 83 mm. Gewicht 62,5 g. Maße von Kreuz 70 x 43 mm. Gewicht 28 g. In originalem, rotem Verleihungsetui (25 x 14 x 5,5 cm) von Tanfani Bertarelli in Rom. Zustand: I

Informations about the auction
Auction house: Hermann Historica
Title: 79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke
Date of the auction: 23 May 2019, 10:00
Viewing:

Mittwoch, 15. Mai 2019 von 14:00 - 18:00 Uhr Donnerstag, 16. Mai 2019 von 14:00 - 18:00 Uhr Freitag, 17. Mai 2019 von 14:00 - 18:00 Uhr Samstag, 18. Mai 2019 von 14:00 - 18:00 Uhr Sonntag, 19. Mai 2019 von 14:00 - 18:00 Uhr

Address: Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999