KRISHNA ET LES GOPI INDE, DÉBUT DU 20° SIÈCLE Gouache sur papier Krishna est représenté en train de jouer de la musique pour trois bouvières sous des arbres sur lesquels sont juchés de paons. Encadrée sous verre. 17,5 x 15 cm