Auction archive: Lot number 237

€1,200 - €1,600
ca. US$1,579 - US$2,105

€1,200 - €1,600
ca. US$1,579 - US$2,105

KRISHNA INDE MÉRIDIONALE. CA 13°-14° SIÈCLES Bronze. Superbe représentation classique du dieu enfant venant de dérober une boule de beurre, dans le style dravidien caractéristique de la période dite de Vijayanagar.Très belle oxydation de surface, petit accident à l'extrémité du pied droit. H. 9 cm

4 Apr 2012
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

4 Apr 2012
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124