KRISHNA INDE MÉRIDIONALE. CA 13°-14° SIÈCLES Bronze. Superbe représentation classique du dieu enfant venant de dérober une boule de beurre, dans le style dravidien caractéristique de la période dite de Vijayanagar.Très belle oxydation de surface, petit accident à l'extrémité du pied droit. H. 9 cm