Auction Pricedatabase

Auction: 254. Auktion
was auctioned on: 9 January 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kristallvase mit Silbermontierung

Archive
Reserve: €60
ca. US$65
Price realised:  n. a.
Lot number 254, Views: 10

um 1900, Kristallvase mit schlankem, konisch verlaufendem Korpus, Wandung umlaufend beschliffen mit Rauten- und Sterndekor, zur Mündung hin facettiert, silbermontierte Trichtermündung, 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone und "F.G. & Co.", Alters- und Gebrauchsspuren, am Stand etwas bestoßen, H 21 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Jena
Title: 254. Auktion
Date of the auction: 9 Jan 2016
Address: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528