Auction Pricedatabase

Auction: 116. Auktion
was auctioned on: 20 September 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kristallvase mit vergoldeter Bronzemontierung d

Archive
Reserve: €400
ca. US$533
Price realised:  €400
ca. US$533
Lot number 4385, Views: 45

Kristallvase mit vergoldeter Bronzemontierung d. 19. Jh., farbloses Kristallglas mit umlaufend gedrehter Godronierung auf bronzenem Stand über vier gedrückten Kugelfüßen, fein ziselierter Mündungsrand mit zwei filigranen, volutierten Handhaben, H. 33 cm

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: 116. Auktion
Date of the auction: 20 Sep 2013
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430