Farbloses Glas, rubinrot lasiert, geschnittener Dekor. Becher mit Allegorien der Gesundheit, des Glückes und der Freude. Krug mit zinngefasstem Glasdeckel. Gebrauchsspuren. Höhe 13 bzw 14 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?