(Krummnußbaum 1889-1972 Baden) -Kaiser Franz Joseph I. in Kutsche vor dem Michaelertor der Wiener Hofburg, Aqarell auf Papier, signiert und datiert "Hans Enzinger (19)19", 46 x 52 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)