geprägte Tannenmarke, hochwertige Gebrauchskeramik, 1 kl. Vase, Palmettenfries, H 7cm, 1 Flaschenuntersetzer, D10,5cm, 1 kl. Schale, D 14cm dazu Konvolut Keramik ab um 1920, Bunzlau, Annaburg u.a., 1 Milchkrug, Hafnerware, braun, 1 Vase, geschwämmeltes Pfauenmotiv im Rapport, ovoider Korpus, Craquelé, 1 Vase, bauchiger Korpus, weißer Fond, Blumen- u. Gitterwerk, 1 große Tasse mit UT, 1 kl. Jardiniere, 1 kl. Vase, rot glasiert, Alterssp., tlw. min. best., H 9 - 24 cm