Metall, versilbert; zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefierte Efeublätter; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmenstempel, as und I/0; H. 7,2 cm, L. 40,8 cm, B. 28 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue, 1906, p. 50.