„Kühe mit Sonne“. 1920 Farbholzschnitt auf Bütten. 31,7 × 38,8 cm (51,5 × 58 cm). (12 ½ × 15 ¼ in. (20 ¼ × 22 ⅞ in.)) Signiert, datiert und betitelt: Weidende Kühe. Werkverzeichnis: Mataré/de Werd 24. Einer von 5 bekannten Abzügen. Knickspuren. [3002]