Entwurf für eine Wandmalerei im Maßstab 1:25, Technik: Bleistift / Tusche / Aquarell auf Papier, gerahmt, hinter Glas und Passepartout, Datierung: 1943, Signatur: unten rechts undeutlich mit Bleistift signiert und datiert '43', Maße: 23 x 100 cm, Zustand: gut, mittige Horizentalfalte, partiell stockfleckig