Künstler für Äthiopien
Künstler für Äthiopien. 1990. Mappe mit 5 Bll. Offsets und Impressum, hrsg. vom Politischen Club Colonia, Köln 1990. Signiert (4) bzw. monogrammiert (1), teils datiert (4). Eines in der Druckform signiert, eines monogrammiert, zwei datiert und eines betitelt. Im Impressum nummeriert. Exemplar 38/100. Auf glattem Velin. cm ( in)Bis 41,8 x 58 cm (16,4 x 22,8 in). Papier: 59,8 x 79,9 cm (23,5 x 31,4 in) Mappenwerk der ersten von zehn Stationen einer Versteigerungsreihe zeitgenössischer Kunst zugunsten der Initiative "Menschen für Menschen" von Karlheinz Böhm in Äthiopien. Enthalten sind: Hans-Peter-Adamski, Ohne Titel. Karl Marx Concarnau (Honnef/Peters 428). Rune Mields Das Ringkreuz. C.O. Paeffgen, Das Ende einer wilden Ehe. Gerhard Richter Werk Nr. 641/2. In OPp.-Mappe. Vollständig. [ME] In guter Erhaltung. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.
Künstler für Äthiopien