Verschied. Techniken, Künstler und Stecher. Kleine Formate. Meist zweite Hälfte 19. und erstes Drittel 20. Jhdt. (9)
Meist dekorative Einladungskarten zu Künstler- und Faschingsfesten sowie Tanzkarten. – Tls. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. – Beiliegen ca. 35 Speisekarten aus Bayern und Österreich, meist aus der ersten Hälfte des 20. Jhdts., sowie ca. 25 Geschäftsanzeigen, Visitenkarten u. a. Akzidenzdrucksachen. – Zus. ca. 140 Blätter. – Fundgrube.