Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre

Archive
Reserve: €400 - €600
ca. US$482 - US$723
Price realised:  n. a.
Lot number 214, Views: 3

Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre Helmuth Ritzer, * 1928, Pirmasenser Maler, Meisterschüler der Klasse Prof. Fritz Itzinger, seit 1979 Mitglied der Bildungsakademie Schloß Goldegg, Mappe mit 16 Aquarellen, Zeichnungen, Gouachen und Mischtechniken, dabei Akte, Landschaften, Portraits usw., 33 x 23 cm- 70 x 49 cm, in Mappe, beil. Zeugnis der Bildungsakademie Schloss Goldegg von Prof. Itzinger 1983 teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335