Künstlerteller 'Dali'
Rosenthal, 1976, Jahresteller entworfen von Salvador Dali für Rosenthal mit dem typischen Motiv der surrealistischen zerfließenden Uhr Dalis, Porzellan, weiß, reliefiert, farbig bemalt, signiert und datiert, verso bezeichnet, 588/3000 nummeriert und datiert, Ø 34 cm, unterseitig Manufakturmarke, Zertifkats-Heft anbei, Zustand A
Künstlerteller 'Dali'