Küste bei Puerto Cruz, Orotava auf Teneriffa
Küste bei Puerto Cruz, Orotava auf Teneriffa. 1924. Tempera auf Malpappe. Links unten signiert, datiert "10.6. 1924" und bezeichnet. 54 : 79,5 cm (21,2 : 31,2 in). [UB] PROVENIENZ: Aus dem Besitz der Familie des Künstlers. Mit einigen winzigen Flecken. Im oberen und unteren Rand mit wenigen größeren und einigen kleinen Einstichlöchern (Atelierspuren).