Auction archive: Lot number 917

Emil Cimiotti

Kunst nach 1945
7 Dec 2013
€5,000
ca. US$6,851
€10,625
ca. US$14,560

Emil Cimiotti

Kunst nach 1945
7 Dec 2013
€5,000
ca. US$6,851
€10,625
ca. US$14,560

Kugel, vegetativ II
Kugel, vegetativ II. 1972. Bronze. Brusberg 132. Unikat. 68,5 x 43 x 44 cm (26,9 x 16,9 x 17,3 in). Dabei: Brusberg Dokumente 10. Emil Cimiotti Werkverzeichnis der Plastiken 1955 bis 1977. Eines von 111 (von 1.500) im Impressum typografisch nummerierten Exemplaren mit zwei Original-Radierungen, davon eine in Braun, von E. Cimiotti, diese jeweils signiert und nummeriert. Verlag der Galerie Brusberg, Hannover 1978. [DB]. PROVENIENZ: Sammlung H.Bleyl, Braunschweig. Privatsammlung Norddeutschland.

7 Dec 2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Kugel, vegetativ II

7 Dec 2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166