Gruppe von Häusern umgeben von Bäumen unter leuchtend gelbem Himmel, Landschaftsmalerei in warmer Farbigkeit, um 1970, rechts unten signiert "Kuhn", zwei Kratzspuren, gerahmt, Falzmaße ca. 49 x 60 cm.