Auction archive: Lot number 84

Kuno Gonschior (1935-2010), Ohne Titel, Ölgemälde, 1963

Opening
€2,200
ca. US$2,440
€3,750
ca. US$4,159

Opening
€2,200
ca. US$2,440
€3,750
ca. US$4,159

Öl auf Leinwand Deutschland, 1963 Kuno Gonschior (1935-2010) – Deutscher Maler und Hochschullehrer sowie Vertreter der Konkreten Kunst Signiert und datiert in schwarzem Edding „Kuno Gonschior Apr./Mai 63“ auf der Rückseite der Leinwand Maße: 97 x 87,5 cm Schwarzer Holzrahmen: 104 x 93 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.500

4 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

4 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222