Kupfer, reliefiert; Gebrauchsspuren; gerahmt mit Passepartout und vergoldetem Holzrahmen; Größe (gerahmt): 27,5 x 21,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Koloman Moser Entwurf zu einem österreichischem Steuerstempel von 4 Heller, in: MAK, Wien, Bibliothek und Kunstblättersammlung, KI 9066-5.