KURT ARENTZ 1934 Köln - 2014 München 'GLÜCKSSCHWEIN' Bronze, braun patiniert. H. 9 cm und L. 15 cm. Unterhalb signiert sowie nummeriert 'Arentz 7/25'. Expertise: Mit beiliegendem Zertifikat aus dem Jahr 2003 (Darin nummeriert, betitelt sowie vom Künstler handsigniert). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.