Öl auf Leinwand, ¨Heugarben auf Erntefeldern (Sylt)¨, unten rechts signiert ¨K. Naudieth¨, verso auf altem Papieraufkleber vom Künstler (teils unleserlich) bezeichnet, Werknummer 20, ca. 55,5x60,5cm, gerahmt (70x74,5cm), minimaler Farbabrieb