Öl auf Leinwand, ¨Garben am Abend auf Sylt¨, unten rechts monogrammiert ¨KN¨, verso auf altem Papieraufkleber vom Künstler bezeichnet, ca. 55,5x55cm, gerahmt (66,5x66,5cm), minimaler Farbabrieb, craqueliert, Leinwand mit leichtem Spannungsverlust