Kurt Weber* (Weiz/Stmk. 1893 - 1964 Graz) Orebic, 1933 Öl auf Karton; 71,5 x 100,5 cm Signiert, datiert und betitelt links unten: K. Weber 33 Orebic Provenienz Wiener Kunst Auktionen (im Kinsky), 17.10.1996, Nr. 237; österreichischer Privatbesitz