JAPAN/INDONESIEN, 19./frühes 20.Jh.
L. 32 - 48,5 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien und Persien erworben, der Kurzdolch wurde laut Aufzeichnungen 1996 bei Thomas Morbe in Deutschland erworben - Kleinere Altersschäden und Fehlstellen
L. 32 - 48,5 cm