Auction archive: Lot number 1

L'accordée de village Le gateau des Rois

€1,500 - €2,000
ca. US$1,915 - US$2,553
Auction archive: Lot number 1

€1,500 - €2,000
ca. US$1,915 - US$2,553

L'accordée de village Le gateau des Rois Paire de toiles, sur leurs toiles d'origine. (accidents) L'accordée de village est la reprise du tableau conservé au Musée du Louvre. Le gâteau des rois est la reprise du tableau peint en 1774 conservé au Musée Fabre de Montpellier. 62x78 cm Provenance : Château de Bains-les-Bains à Bains-les-Bains.

Auction archive: Lot number 1
9 Jul 2010
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

Auction archive: Lot number 1
9 Jul 2010
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01