L' ESTOILE (Pierre De) Mémoires-journaux de Pierre de L'Estoile, édition pour la première fois complète et entièrement conforme au manuscrits originaux. Paris, Lemerre, 1888-1896. In-8. 12 volumes sur vélin d'Arches, non coupé. Tirage à petit nombre d'exemplaires non justifié. Bochés.