L. TOILLAT (XIXème - Xxème) Sculpture en régule à patine dorée figurant une jeune fille à longue robe volante, exprimant un pas de danse. Signé "L. Toillat" et "Copyright 1905 by Napoléon Alliot" sur la terrasse. H : 72,5 cm Golden bronze representing a dancer. Signed