[LA BAUMELLE (Laurent Angliviel de)]. Mes Pensées ou Le qu’en dira-t-on ? Copenhague, sans nom, 1751. In-12, veau granité, dos lisse orné (Reliure de l’époque). EDITION ORIGINALE de ces 140 pensées rédigées par l’ennemi juré de Voltaire, ce dernier nommé bouffon et nain par l’auteur. Charnières restaurées.