Auction archive: Lot number 296

LA BORDERIE (Arthur Le Moyne de) - Histoire de Bretagne - Mayenne ; Joseph Floch, 1972 [réimpression

€0
€250
ca. US$275

€0
€250
ca. US$275

LA BORDERIE (Arthur Le Moyne de) - Histoire de Bretagne - Mayenne ; Joseph Floch 1972 [réimpression de l'édition de Rennes chez Vatar, 1905)] - 6 volumes In-4° - Cartes géographiques et documents d'époque hors texte - Reliure contemporaine demi-basane rouge - Couvertures et dos conservés - Dos à nerfs ornés d'1 croix d'hermine, titrés et tomés or - Bon exemplaire.

23 Nov 2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

23 Nov 2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392