Auction archive: Lot number 95

La Brière. Pointes - sèches de Jean

€500 - €600
ca. US$740 - US$888
€2,400
ca. US$3,555

€500 - €600
ca. US$740 - US$888
€2,400
ca. US$3,555

La Brière. Pointes - sèches de Jean Frélaut P. Sté des Amis des livres 1942. in-4, en ff. Chemise, étui. Tirage à 105 Arches. Exemplaire enrichi : d'une suite complète, de 3 aquarelles à pleine page, 1 gravure supplémentaire avec le dessin au crayon, 2 gravures signées sur chine contrecollées et 1 dessin à pleine page au crayon. Manque l'étui.

1 Oct 2009
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

1 Oct 2009
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001