la cathédrale Paris, P.-V. Stock, 1898 LA CATHÉDRALE PARIS, P.-V. STOCK, 1898 édition originale. In-12 (185 x 126 mm). tirage : exemplaire n° 31, un des 100 exemplaires sur Hollande , avec un frontispice en couleur sur parchemin églomisé par Pierre Roche et un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par Eugène Delâtre reliure signée de rené aussourd. Maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, doublure de veau rouge, gardes de soie bleu nuit, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.