La confession d'un enfant du siècle. Paris, Félix Bonnaire, 1836. Deux tomes en un volume in-8 de 2 ff. n.ch. et 321 pp. ch. pour le tome 1; 2 ff. n.ch. et 330 pp. ch. pour le tome 2; maroquin rouge, dos à nerfs richement orné, triple filet d'encadrement et écoinçons dorés sur les plats, large dentelle intérieure dorée, tranches dorées, étui (Cuzin). Edition originale très rare. Bel exemplaire, soigneusement établi par Cuzin (sans le feuillet blanc à la fin de chaque tome)