La Cuisiniere du Haut-Rhin... Trad. de Allemand. Mischaufl. 2 Tle. in 1 Bd. Mulhausen, Risler 1833-42. 285 S., 1 w. Bl., 165 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). Vicaire 239. Seltene franz. Ausgabe. - Tl. 1 in 2. ed. revue nach der 6. dt. Ausg. 1842, Tl. 2 in franz. EA 1833. - Ohne die a.d. Titelbl. von Tl. 2 genannten "planches". Stockfleckig. - (383)