La Femme aux figues. 1894 Eau-forte sur zinc. Épreuve de l’édition à 100 exemplaires pour l’album Germinal, numérotée 86. Un peu jaunie avec des traces de plis ondulés, quelques piqures. (Mongan, Kornfeld, Joachim 25IC) 27 x 44 cm. Feuillet : 44 x59 cm.