«La Fête des Roses» - (1949) Flacon

Archive
Estimate: €300 - €350
ca. US$336 - US$392
Price realised:  n. a.
Lot number 145, Views: 7

«La Fête des Roses» - (1949) Flacon «Tank» en cristal incolore pressé moulé habillé de feuille d'or de section rectangulaire quadripode, sa panse à décor quadrillé «ice cubs», son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor. Numéroté. Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud h: 12,5cm

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: LES FLORALIES DU PARFUM - FLACONS & OBJETS DE PARFUMERIE
Date of the auction: 17 Jun 2019
Address: Etude Coutau-Begarie
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris