LA FONTAINE Jean de. Contes. Édition... établie par Louis Perceau. Paris, G. Briffaut, 1928 ; 2 vol. petit in-4°, reliures jansénistes maroquin prune, dos à nerfs (légèrement plus clair), têtes dorées, couvertures et dos. Nombreuses COMPOSITIONS DANS LE TEXTE ET HORS-TEXTE DE GERDA WEGENER FINEMENT AQUARELLÉES AU POCHOIR. - Papier vélin de Rives.