LA FONTAINE (Jean de) - WEGENER (Gerda) CONTES. Édition conforme aux textes originaux établie par Louis Perceau. PARIS, BRIFFAUT, 1928 / 1929. Deux volumes, in-8, demi-reliures à coins en peau chagriné bordeaux. Dos à quatre nerfs décoré et portant le titre doré, , . 14 hors-texte et 42 in-texte en couleurs de Gerda Wegener le premier volume à Tirage numéroté limité à 1 000 exemplaires. L'un des 959 sur vélin de Rives. numero 293