Auction archive: Lot number 68

[LA FOULERESSE]. Deffense du Danemark, ou Examen du libelle qui a pour titre : Relation de l'état de Danemark comme il étoit l'an mdcxcii. Traduit de l'anglois avec des additions du traducteur. Cologne, Jacques l'Équitable, 1696. In-12, veau fauve, armoiries au centre, dos orné, coupes décorées, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Critique de l'ouvrage de Molesworth : Relation de l'état de Danemark, traduit par W. King ¶ Bel exemplaire aux armes. ¶ Coiffe inférieure usée.

27 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

27 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930