[LA FOULERESSE]. Deffense du Danemark, ou Examen du libelle qui a pour titre : Relation de l'état de Danemark comme il étoit l'an mdcxcii. Traduit de l'anglois avec des additions du traducteur. Cologne, Jacques l'Équitable, 1696. In-12, veau fauve, armoiries au centre, dos orné, coupes décorées, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Critique de l'ouvrage de Molesworth : Relation de l'état de Danemark, traduit par W. King ¶ Bel exemplaire aux armes. ¶ Coiffe inférieure usée.