Auction archive: Lot number 164

LA GARDE-CHAMBONAS (Comte Auguste de

€150 - €200
ca. US$174 - US$233

€150 - €200
ca. US$174 - US$233

LA GARDE-CHAMBONAS (Comte Auguste de). Album artistique de la reine Hortense. Livre d'art de la reine Hortense. Une visite à Augsbourg, esquisse biographique, lettres, dessins et musique. Paris, chez Heugel & Cie, sd [1853]. In-8 oblong reliure cartonnée, premier plat orné des armes de la reine Hortense à chaud. Agrémenté de chansons, de lithographies et de chromolithographies.

2 Jun 2018
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

2 Jun 2018
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040