Auction archive: Lot number 39

€80 - €120
ca. US$89 - US$134
€100
ca. US$112

€80 - €120
ca. US$89 - US$134
€100
ca. US$112

LA GARDE-CHAMBONAS (Comte Auguste de). Album artistique de la reine Hortense. Livre d'art de la reine Hortense. Une visite à Augsbourg, esquisse biographique, lettres, dessins et musique. Paris, chez Heugel & Cie, sd [1853]. In-8 oblong reliure cartonnée, premier plat orné des armes de la reine Hortense à chaud. Agrémenté de chansons, de lithographies et de chromolithographies. (quelques rousseurs, couverture usée)

26 May 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

26 May 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762