"La Luxure". Farbaquatinta auf Büttenpapier. 95/125. Signiert. Aus "Les Huit Péchés Capitaux" von 1966/67. Ränder leicht gebräunt. Ungerahmt. Bildmasse 45 cm × 31 cm Literatur: Michler, Ralf und Löpsinger Lutz W., Salvador Dalí Das druckgraphische Werk 1924-1980, München, Prestel, 1994, Abb. 164, S. 151