Auction archive: Lot number 120

LA MEDAILLE MILITAIRE - Troisième République

€0
€60
ca. US$78

€0
€60
ca. US$78

LA MEDAILLE MILITAIRE - Troisième République Lot de trois médailles à trophée uniface et à charnière, fonds de l'avers et du revers sablés, 27 mm. On y joint une Médaille du même modèle mais de la Quatrième République, 26 mm, métal argenté, doré et émaillé. On y joint encore une Médaille Commémorative 1939-1945, 28 mm, bronze à patine sombre, petites barrettes « France », « Atlantique », « Engagé Volontaire », « Mer du Nord » et « Méditerranée » sur le ruban. Ensemble cinq pièces TTB(1), TB(2), Sup.(3) 40/50

27 Jan 2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

27 Jan 2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914